На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Зеленый Фонарь, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Зеленый Фонарь

Зеленый Фонарь

     Информация :
Рейтинг фильма Зеленый Фонарь
Год выхода: 2011
Название ленты: Зеленый Фонарь
Оригинальное название: Green Lantern
Жанр: Боевики, Триллеры, Фантастика, 2011 год
Режиссёр: Мартин Кэмпбелл
В главных ролях: Райан Рейнольдс, Блейк Лайвли, Питер Сарсгаард, Марк Стронг, Анджела Бассетт, Тим Роббинс
Продолжительность: 1:54

О сюжете фильма Зеленый Фонарь: На самом деле человечество и не подозревает, что творится во Вселенной. Там правит межгалактический закон, непоколебимость которого защищает особый отряд воинов, называющихся Зелеными Фонарями. Источником их сверхсилы является кольцо, которое носит на руке каждый воин...

Но Вселенной грозит могущественный Параллакс, который стремится все уничтожить. Возможно, именно поэтому в ряды защитников межгалактического закона попадает не очередной великий космический воин, а обычный человек по имени Хэл Джордан. Он - летчик-испытатель, поэтому скорость, опасность и высота не станут для него проблемой. А вот дисциплинированность и безграничная смелость… здесь Хэлу еще стоит подучиться. Да и вся братия Зеленых Фонарей скептически смотрит на новичка, ведь человек для них – это слишком слабое существо, которое подвержено страстям и влиянию эмоций. Хэлу, с помощью подруги Кэрол Феррис, придется преодолеть много препятствий, но все-таки стать лучшим.


Киноленту снял Мартин Кэмпбелл. Находясь на странице в разделах - Боевики, Триллеры, Фантастика, 2011 год, вы можете узнать о фильме Зеленый Фонарь бесплатно или с 2-12-2011 посмотреть Зеленый Фонарь трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Любовь и другие лекарства - Все, что умеет делать Джейми – это продавать и клеить девчонок. Иногда то и другое трудно ...
» Валл-И - Испокон веков сверкающие звезды наблюдают за кружением планет. На далекой Земле, среди пыл...
» Сиренити - Космический "морской волк" и ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм &...
» Мантикора - В гоночном спорте за скорость нередко платят жизнью. Тем более если в нем правила предельн...

№1 от holloway777   - 16 июня 2011      
Фильм по комиксам DC давно хотели перенести на большой экран, да вот только то с финансированием были проблемы, то с кастингом на роли были неувязки. В конце концов, картину уже можно видеть на экранах, и, удобно устроившись в креслах прохладных залов кинотеатров, наконец приступить к просмотру.

Если честно, комиксов о данном персонаже и в руках не держал, а о Зелёном Фонаре знаю только по упоминаниям в мультфильмах и комиксах про Бэтмена, Супермена, и прочей журнальной братии. Однако, приступив к просмотру ленты, я ни на секунду не усомнился в том, что происходящее действо мне понравится. — И действительно, фильм нельзя упрекнуть в нудных диалогах/монологах, всё идёт степенно, но не затянуто — разговоры сменяются экшеном, но, естественно, сначала вступлением, и введением зрителя в курс дела.

Вообще, это неплохая идея делать кинокомиксы не яркими и цветными, беззаботными и радостными, а более мрачными, но не хмурыми — и тогда тот пафос, о котором может сначала подумать зритель, улетучивается в миг. Потому что на экране мы видим героя не по суперспособностям, а героя в душе. Персонажа, у которого свои проблемы и он отнюдь не неуязвимый и не непобедимый. — Такое в «супергеройском» кино мне определённо нравится, особенно если под конец всё идёт на не совсем предсказуемый хеппи-енд и «приправляется» тонким, но заметным намёком на продолжение.

Фильм не похож ни на одну из экранизаций комиксов DC и Marvel, но в то же время проводишь параллель с этими картинами. — Реальность жестока, мир, который спасает герой, не всегда снисходителен к нему и нередко поворачивается спиной. Особенно в те моменты, когда это столь необходимо. Картина не является психологической драмой, нет, место развлечению и радости от действа тут хоть отбавляй. Но вот эта идея мне всё же нравится: победив все свои страхи и слабости, ты победишь и врага.

Герой Рейнолдса очень харизматичен, и когда смотришь на него, понимаешь, что он живёт на экране. Живёт жизнью своего героя, и это лично для меня идёт в плюс картине, потому что нередко мы видим экшн-суперблокбастеры, где взрывы, перестрелки и канитель затмевают актёрскую игру, а это не есть хорошо. — Так что здесь с этим всё в порядке, тем более и роли второго плана я упрекнуть в чём-либо не могу. Очень хочется надеяться, что если сиквелу и быть, то только с Райаном Рейнолдсом, потому как за почти полуторачасовой хронометраж ты успеваешь полюбить его персонажа не только за смешные поступки и действия выскочки, но за поступки благородные и, как бы это ни звучало, по-настоящему геройские.

Итог: достойный фильм про супергероя, который понравится практически всем, потому как, несмотря на вечное противоборство Добра со Злом, воплощённое на экране, нет сцен насилия и жестокости; Добро, набирающее силу, пусть и не до конца искореняя Зло, всё же попирает его. Пока это не повторится вновь. А это значит, что повествование ещё пока не окончено…
№2 от a2n2d2r2e2y2   - 6 января 2012      
Уже давно между студиями DC Comics и Marvel идет киноборьба — последняя ведет с большим отрывом. Несмотря на замечательного «Темного рыцаря» и неплохого «Супермена», похвастаться DC Comics больше нечем. И вот выходит новая картина Мартина Кэмпбелла «Зеленый фонарь». Сказать честно об этом супергерое я мало что знал, поэтому его история стала для меня чем-то новым.

Сюжет фильма следует по стандартному образцу. Хэл Джордан — очень талантливый летчик-испытатель, но в то же время он очень безответственный, что мешает ему быть хорошо принятым в обществе. Несмотря на недостаток Хэла, его выбирает кольцо, дарующее парню небывалые сверхспособности. Теперь Хэл не просто обычный человек, он член Корпуса Зеленых Фонарей (воинов, поклявшиеся защищать межгалактический закон). Теперь ему предстоит защитить не только свою родную планету, но и всю Вселенную от межгалактического чудовища Параллакса, питающегося страхом.

Сюжет фильма очень прост, особенно стоит сказать про сценарий (в фильме полно диалогов, во время которых просто закрываются глаза), но все же хочется отметить неплохие спецэффекты, которыми блещет большая половина фильма. Только благодаря ярким краскам и красивой картинке есть реальная возможность досмотреть фильм до конца.

Что касается актерской игры, то особо никто не выделяется. Герой Райана Рейнольдса должен был обладать некой харизмой, но, увы, ее я не заметил. Я не скажу, что у этого человека нет актерского мастерства. Стоит вспомнить, что в картине «Погребенный заживо» он смог удержать весь фильм только на своей актерской игре, что подтверждает его талант, но с ролью супергероя Райану справиться, увы, не удалось.

В качестве вывода я хочу сказать, что картина «Зеленый Фонарь» стала для меня еще одним большим разочарованием 2011 года. Увы, кроме неплохих спецэффектов в картине попросту смотреть не на что. Очень жаль, что студия Warner Brothers не ставит на истории Зеленого Фонаря точку, а продолжает ее. Уже в следующем году мы увидим продолжение (надеюсь, оно будет куда лучше первой части)
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot